8 (804) 333-68-23бесплатный звонок
Время работы:с 11:00 до 23:00
Корзинау вас 1 подарок
Типы женских сумок

Типы женских сумок

Типы женских сумок

Женская сумочка – постоянная спутница каждой леди. Традиционно в женской одежде не делали карманов, и дамам приходилось носить необходимый минимум вещей в изящных сумочках и мешочках. Известное слово «ридикюль» восходит к французскому réticule, то есть «сетка», «мешочек». Современные модницы могут выбирать из десятков разнообразных типов и моделей сумок, у каждой из которых есть свои преимущества. Рассмотрим подробнее наиболее популярные типы женских сумок, чтобы было проще разобраться в мире моды.

Основные типы женских сумок и их названия

Зная типы сумок и их название, проще сориентироваться и выбрать подходящий вариант по размеру и форме. При выборе нужно учитывать назначение: некоторые разновидности удобно носить с собой каждый день, другие подойдут только для выхода в свет или пикника на природе. Можно перечислить некоторые самые распространенные виды:

  • Барсетки – небольшие сумочки с ремешком, который принято носить на запястье. Такой аксессуар вмещает только необходимый минимум предметов, он может быт нарядным или повседневным. Легкую барсетку удобно взять с собой в кино или на дружескую вечеринку.
  • Clutch. Клатч – еще она маленькая сумочка, однако она предназначена только для вечернего выхода в свет, похода в театр, ресторан и т. д. Классический клатч не имеет ремешка, его носят только в руках, однако можно встретить модели, снабженные тонкой изящной цепочкой для ношения через плечо.
  • Багет – удлиненная женская сумка с жесткими ремешками-ручками. Такую сумку удобнее всего носить на плече под мышкой, она достаточно вместительна и практична. Наплечный багет подойдет невысоким девушкам, в него можно убрать зонт, косметичку и многое другое.
  • Сумка-конверт – модель, которая идеально подойдет для деловой леди или студентки. Такая сумка создана специально для ношения документов, книг и планшетов, для повседневного ношения она подходит мало. Ее можно выбрать в качестве рабочего варианта, если вам постоянно приходится носить с собой важные бумаги.
  • Messenger bag – еще один вариант для деловой леди. Такая сумка сочетается только с одеждой делового стиля, поэтому для прогулок с друзьями или походов по магазинам ее лучше не использовать.
  • Сумка почтальона – практичная модель прямоугольной формы на длинном ремне. Этот вид особенно нравится юным девушкам: сумка смотрится стильно, и ее очень удобно носить. Наплечный ремень можно перебросить через грудь, сумка не сползает и не мешает.
  • Сумка-седло – оригинальная модель, напоминающая о временах бесстрашных ковбоев. Это стильный аксессуар, который особенно интересно смотрится, если он выполнен из натуральной кои рыжего оттенка. Она понравится активным леди, юные девушки могут выбрать модели, украшенные бахромой.
  • Сумка хобо. Этот вид представляет собой бесформенную сумку из мягкого материала с ремешком средней длины. Хобо – достаточно вместительная разновидность, она подойдет в качестве сумки для шопинга. Однако в ней лучше не носить документы и другие вещи, которые могут измяться или сломаться.
  • Сэтчел – небольшая сумка, по форме напоминающая портфель. Она имеет твердый каркас, поэтому подходит для документов. Благодаря особому оформлению она понравится ценителям классики и ретро-стиля.
  • Рюкзак из кожи или текстиля. Если раньше рюкзаки предпочитали только тинэйджеры, сегодня они прочно вошли в городскую повседневную моду для людей любого возраста. Рюкзак носят на спине, такая сумка дает возможность освободить руки. Их снабжают наружными карманами для мелких вещей, ручкой для ношения в руках, а также регулируемыми по длине ремешками.
  • Ридикюль – романтичная сумочка с застежкой в виде «поцелуйчика». Ридикюль можно использовать в качестве сумки на выход, для повседневного ношения он не очень удобен из-за большого количества декоративных элементов.
  • Tote bag –повседневная сумка для покупок. По-русски ее нередко называют баулом из-за повышенной вместительности: она идеально подойдет для любительниц походов по магазинам. Сумка без застежки не очень удобна для повседневного ношения, так как легко потерять мелкие вещи.

Это лишь основные типы сумок, мир моды намного более разнообразен. Каждый год дизайнеры удивляют модниц новыми открытиями, предлагая оригинальные коллекции стильных аксессуаров. Чтобы правильно выбрать сумку, необходимо ориентироваться на целый ряд параметров.

Выбор сумки по форме

Чтобы правильно выбрать сумку на каждый день, необходимо подумать о ее назначении. Если вы работаете в офисе или в образовательном учреждении, и вам часто приходится носить домой бумаги, лучше остановить свой выбор на модели с твердым каркасом. При этом классический конверт или портфель – не единственное решение: можно выбрать удобную сумку на твердой основе с менее строгим дизайном.

Если вы любительница шопинга, стоит выбрать бесформенную вместительную сумку без твердого каркаса. В ней можно удобно носить покупки и не бояться, что материал потеряет вид. Такие сумки освобождают руки от пакетов, это очень практичное решение. Однако любые хрупкие предметы в такой сумке быстро ломаются, а мелкие вещи сложно найти. Позаботьтесь об отдельной косметичке, а не носите косметику россыпью на дне,  для других мелочей можно предусмотреть органайзер.

Важно обратить внимание на вес изделия. Массивные металлические украшения значительно утяжеляют аксессуар, и это затруднит повседневное ношение. Чтобы не носить с собой лишний груз, выбирайте повседневную модель с минимумом громоздкого металлического декора.

Подбор сумки по фигуре

Не менее важно правильно подобрать сумку по типу фигуры. Перед походом в магазин честно оцените свои параметры перед зеркалом: правильный подбор аксессуаров эффектно маскирует недостатки и подчеркивает достоинства внешности. В результате ваш образ будет смотреться гармонично и производить приятное впечатление на окружающих.

Как подобрать сумку по типу фигуры Чтобы сделать правильный выбор, стоит ориентироваться на несколько закономерностей:

  • Дамам с пышными бедрами лучше носить сумки под мышкой, поэтому лучший фасон – сумка среднего размера с ручками средней длины. Не стоит выбирать сумки с длинным ремнем через плечо: они будут привлекать дополнительное внимание к бедрам и зрительно увеличат их объем.
  • Полным леди лучше отказаться от маленьких миниатюрных сумочек. Хорошим решением станет сумка среднего размера, которую можно носить на сгибе локтя. Этот фасон не выходит из моды, дизайнеры предлагают самые разнообразные интересные решения.
  • Девушкам с большой грудью не рекомендуется носить сумки почтальона через грудь, такой вариант можно посетить на одно плечо. Фигура будет выглядеть более гармонично, если сумка будет находиться на уровне бедер.
  • Для высоких стройных девушек нет практически никаких ограничений. Им подойдут молодежные рюкзаки и изделия с яркими разноцветными узорами. Можно экспериментировать с внешностью и искать самый выгодный образ.

Подбор кожаной сумки

Несмотря на разнообразие новых материалов, аксессуары из натуральной кожи всегда в тренде. Дизайнеры предлагают модницам различные типы кожаных сумок , удивляя публику разнообразием расцветок и принтов. Классические фасоны и натуральные материалы, как правилом, остаются выбором солидных леди, желающих подчеркнуть свой статус. Молодежь же предпочитает более разнообразные фактуры.

Если вы не хотите тратить крупную сумму на натуральную кожу, можно выбрать подходящий вариант из искусственного материала. Качественный заменитель смотрится не хуже, а стоит значительно дешевле, кроме того, сумки из кожзама имеют более разнообразную расцветку и текстуру. Важно помнить, что тренды быстро меняются, поэтому не стоит покупать остромодные дорогие изделия: уже через полгода они могут стать неактуальными, и придется покупать что-то новое.

Тем, кто любит экспериментировать, понравятся комбинированные сумки, изготовленные из сочетания кожи с замшей. Сочетание гладкой и бархатистой текстуры смотрится оригинально и подчеркивает безупречный вкус владелицы аксессуара. Можно выбирать изделия нестандартной расцветки с оригинальными принтами и тиснением. Всегда в моде имитация кожи рептилий.

Какой бы вариант вы ни выбрали, главное, чтобы сумка была удобной для ношения и нравилась вам. Экспериментируйте с новыми возможностями для создания безупречного образа!

Дарим деньги за подписку
Получите 300 рублей на первый заказ
Нажимая на кнопку “Подписаться”вы принимаете условия Публичной оферты
Связаться с нами
Консультация по любым возникающим вопросам!