8 (804) 333-68-23бесплатный звонок
Время работы:с 11:00 до 23:00
Корзинау вас 1 подарок
Как хранить сумку

Как хранить сумку

Как хранить сумку

Каждая модница знает, что сумок не бывает много, и для хранения таких важных аксессуаров нужно правильно выбрать место. Как хранить сумки, чтобы одни долго не теряли привлекательного внешнего вида и не занимали слишком много пространства В статье вы найдете несколько полезных советов и оригинальных идей, которые можно использовать при планировании домашней гардеробной.

Как хранить сумки. Общие правила и требования

Женская сумка – аксессуар, который требует к себе особого отношения. В доме любой модницы хранится целая коллекция сумок на каждый день, на выход, для шопинга, для работы и не только. Чтобы каждое изделие долго сохраняло приличный вид, необходимо знать, как правильно хранить сумки, и где их лучше разместить. Существует несколько общих правил хранения:

  • Хранить сумки можно только пустыми. Прежде чем убрать изделие на полку, освободите ее от скопившихся вещей и мусора, а также почистите подкладку, если на ней появились пятна от вытекшей ручки или иной разлившейся жидкости. Если соблюдать это правило, каждая сумка будет постоянно готова к использованию.
  • Не складывайте и не скатывайте длинные ремешки сумок . Со временем на коже образуются заломы, которые очень сложно выпрямить.
  • Между сумками желательно оставлять немного свободного места. Модели не должны соприкасаться друг с другом, чтобы пряжки, застежки и иные элементы фурнитуры не царапали мягкую кожу.
  • Нельзя помещать изделия из натуральной кожи в полиэтиленовые пакеты, так как они нуждаются в свободном доступе воздуха. Для защиты от пыли можно использовать текстильные чехлы и мешки. Натуральная кожа не любит нагрев и прямые солнечные лучи.
  • Хранить сумки лучше на расстоянии от батареи и иных обогревателей, кроме того, нужно избегать влажных мест. В противном случае кожа быстро начнет тускнеть, и изделие потеряет вид.
  • Если сумка не имеет твердого каркаса, ее нужно заполнить изнутри бумагой или положить в нее свернутый в рулон шарф. В этом случае изделие не потеряет форму, на коже не образуются заломы.

Зная, как хранить сумки в гардеробной, можно избежать лишних затрат. Каждое изделие будет выглядеть как новое, и не придется постоянно покупать новые аксессуары.

Выбираем место для хранения сумок

В малогабаритной квартире не всегда есть возможность выделить отдельную гардеробную, а в ней найти просторные полки для сумок. Приходится искать способы более компактной организации пространства для хранения вещей, однако и в этом случае можно найти вполне удобные варианты. Рассмотрим подробнее, где хранить сумки дома, можно перечислить самые распространенные варианты:

  • На верхней полке шкафа. Поскольку повседневные сумки женщины меняют довольно редко, можно убирать невостребованные в данный момент изделия на верхнюю полку и оставлять между ними небольшое свободное пространство. Клатчи можно разложить рядом по типу книг, они займут минимум места. Важно помнить, что сумки нельзя класть друг на друга, это приводит к порче изделий.
  • В ящике под кроватью. Выдвижной ящик – универсальное пространство для размещения обуви и все возможных аксессуаров, и многие используют его именно под сумки. В просторном ящике можно расположить все изделия так, чтобы они лежали отдельно друг от друга.
  • В выдвижном ящике комода. Если место позволяет, в ящик можно убрать все клатчи или небольшие плоские сумки, которым не повредит хранение в таких условиях
  • На вешалке в шкафу. Это оптимальный вариант для сумочек с ремешками, однако важно проследить, чтобы металлические элементы фурнитуры не соприкасались с кожей.
  • На дверь шкафа или гардеробной. Это удобный вариант для маленьких квартир: крючки на двери позволят сэкономить место на полках и с комфортом разместить все сумки. Такой вариант также позволяет быстрее выбрать подходящую сумку к определенному наряду.
  • На нижней полке в шкафу. Это еще один экономичный вариант, если нужно правильно организовать небольшое пространство. Сумки хранят на нижней полке под одеждой, расположенной на вешалках.

Все перечисленные варианты удобны как для небольшой, так и для просторной квартиры. Умелая организация пространства шкафа или гардеробного помещения позволяет эффективно использовать каждый сантиметр, и каждая вещь окажется на своем месте.

Нестандартные варианты размещения сумок

Если вы ищете креативные идеи, как хранить сумки дома, стоит присмотреться к тому, как это делают популярные блогеры и признанные светские львицы. Если возникла проблема с тем, как расположить дома коллекцию аксессуаров на все случаи жизни, можно воспользоваться опытом профессионалов в мире моды и стиля. Несколько креативных решений от популярных звезд:

  • Ведущая Кимора Ли Симмонс оформила гардеробную в стиле модного бутика. где каждой вещи отведена отдельная полка. Для сумок выделен стеллаж, и они аккуратно расставлены по размеру и цвету. В таком помещении не возникнет никаких проблем с поисками.
  • Джессика Альба, напротив, предпочитает отказаться от излишнего педантизма. Сумки хранятся на двери вместе со шляпами и другими аксессуарами, Может, это менее практично, зато позволяет быстро найти все для модного образа и выйти из дома.
  • Известный блогер Эйми Сонг предпочитает освободить место на полках для одежды. а сумки хранить на шкафу. Для клатчей и сумочек на ремешке предусмотрена отдельная стильная стойка с крючками.
  • Дита Фон Тиз, известная стремлением к ретро-стилю, решила использовать его и для оформления гардеробной. Сумки удобно разместились в отдельных выдвижных ящиках и на полках массивных шкафов.

Хранение сумок в шкафу: варианты и приспособления

Чтобы определиться, как хранить сумки в шкафу, соберите все имеющиеся изделия и оцените размеры внутреннего пространства. При покупке сумок нельзя выбрасывать специальные мешки и коробки: они наиболее подходят для хранения, так как защищают краску от солнечного света и пыли. Самый надежный вариант – расставить коробки на верхней и на нижней полке шкафа, так каждому изделию будут гарантированы оптимально комфортные условия.

Если места для такого хранения недостаточно, можно использовать следующую хитрость. Прикрепите крючки к боковым сторонам шкафа на разных уровнях, это позволит компактно расположить на небольшом пространстве все сумки с короткими ручками. Хорошо. если внутри шкафа есть светильники: освещение позволит легко найти то, что нужно. и быстро собраться в путь.

Для сезонных моделей, которые будут храниться долго, освободите антресоль или самые верхние полки. Туда не нужно будет забираться постоянно, поэтому вещи спокойно дождутся своего часа и не будут страдать от попадания солнечных лучей. Лучше убрать сумки в коробки или чехлы. чтобы на них не скапливалась пыль.

Сумочки-клатчи нельзя вкладывать в большие сумки, каждой вещи нужно выбрать отдельное место для хранения. Это важное правило поможет сохранить первоначальную форму изделий и обеспечить им комфортные условия.

Как ухаживать за сумками. Ключевые правила

Разобравшись, как лучше хранить сумки, нужно позаботиться о правильном уходе за материалом. Натуральную кожу достаточно просто протирать влажной тканью, особо тщательно стоит обрабатывать швы. Кожа не должна сохнуть сама по себе: обязательно уберите капли воды сухой салфеткой, иначе на поверхности появятся разводы.

Замша чистится специальной губкой, этот материал требует бережной заботы. Текстильные сумки можно постирать в теплой воде, для этого необходимо использовать специальное моющее средство для шерсти, шелка и синтетики. Аксессуар без каркаса нельзя выжимать, ткань должна постепенно просохнуть сама по себе. После стирки положите изделие на мягкую поверхность.

Кожаные аксессуары можно обрабатывать только специальными средствами для натуральной кожи, нежелательно использовать обычный обувной крем. Лучше воспользоваться глицерином: он восстановит мягкость изделия и приятную текстуру. Обрабатывать необходимо не только основную поверхность, но и ручки, и кожаные детали декора. Бесформенные сумки перед хранением нужно набить газетами или тканью, тогда они не потеряют вид.

Результат заботы об аксессуарах оправдает все усилия. Они будут всегда выглядеть стильно и нарядно, каждая сумка прослужит долго и станет гармоничной частью вашего образа. Правильное размещение и хранение продлевает срок службы аксессуаров и экономит средства.

Дарим деньги за подписку
Получите 300 рублей на первый заказ
Нажимая на кнопку “Подписаться”вы принимаете условия Публичной оферты
Связаться с нами
Консультация по любым возникающим вопросам!